06 Май 2019 12:18

"Всех на Юрьевой поляне ждет народное гуляние!"

6 мая Солонец-Полянская сельская территория отмечает праздник, приуроченный ко Дню Святого Великомученика Георгия Победоносца. По сложившейся традиции в этот день в урочище Моренный Лог, на лесной поляне, вблизи источника с именем этого святого, прошел брендовый праздник – народное гулянье «Юрьева поляна».

У колодца прошел праздничный молебен и освещение воды в источнике, который провел настоятель Тростенецкого храма Покрова Пресвятой Богородицы Иерей Андрей.

Гостей и участников мероприятия поздравили с праздником и с наступающем Днем Победы: глава Солонец-Полянской территориальной администрации – Ольга Васильевна Анисимова и настоятель Тростенецкого храма Покрова Пресвятой Богородицы Иерей Андрей Могилко.

Традиционно на празднике волонтерами сельской территории проводится акция «Георгиевская ленточка».

Своим творчество всех собравшихся радовали коллективы и солисты Тростенецкого, Ольховатского, Васильдольского Домов культуры, Солонец-Полянского сельского клуба.

В конце праздничного концерта многие жители и гости приняли участие в исполнении старинного обряда «Вождение Юрия».

Работниками Киселевского и Солонец-Полянского сельских клубов подготовили на всеобщее обозрение выставки Декоративно-прикладного творчества, фотозоны, а также во время мероприятия всех угощали: кулешом, ароматным  киселем и чаем на травах

В этот день найти себе развлечение по душе могли не только взрослые, но и дети. Работали игровые площадки, батуты, продавалась сладкая вата и лимонад.

Дата последнего изменения: 17 Май 2019 12:28