04 Дек 2019 11:31

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии информирует

Кадастровая палата примет участие в проведении консультаций для россиян

Бесплатные консультации специалистов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью проведут по всей стране

В день Конституции РФ, 12 декабря 2019 года, в рамках Общероссийского дня приема граждан Федеральная кадастровая палата проведет для россиян консультации по вопросам недвижимости. Специалисты учреждения со всей страны окажут консультационную поддержку жителям каждого региона России – от Калининграда до Чукотки.

В общероссийский день приема граждан специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы, касающиеся учетно-регистрационной сферы и сделок с недвижимостью. Граждане смогут получить подробные разъяснения порядка кадастрового учета и регистрации права собственности, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости, проведения государственной кадастровой оценки, уточнения границ земельных участков, исправления реестровых и технических ошибок, оформления сертификата электронной подписи. Сотрудники Кадастровой палаты помогут разобраться в вопросах купли-продажи, аренды, наследования недвижимости, а также сформировать необходимый пакет документов для проведения сделки.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации начиная с 12 декабря 2013 года. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013 № Пр-936 в этот день с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени все желающие могут получить бесплатные консультации представителей государственных структур и органов власти во всех регионах России.

Специалисты Кадастровой палаты Белгородской области окажут бесплатную консультационную помощь всем желающим по вопросам кадастрового учета, определения и исправления кадастровой стоимости, порядка предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, приобретения сертификатов электронной подписи удостоверяющего центра Кадастровой палаты.

Традиционно в этот день прием в городе Белгороде  будет осуществляться в Управлении Росреестра по Белгородской области по адресу  проспект Б.Хмельницкого, 162, по области на рабочих площадках отделов Управления Росреестра.

Пресс-служба Кадастровой палаты

по Белгородской области