15 Янв 2019 12:09

C 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличены на 7,05 %

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 7,05 процента, что выше показателя прогнозной инфляции за 2018 год. Размер фиксированной выплаты после индексации составил 5334,19 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла увеличилась до 87,24 рубля.

Обращаем внимание, что у каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальна в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретенные в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки после индексации.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
Дата последнего изменения: 15 Янв 2019 12:10