10 Май 2018 16:18

6 мая состоялось Брендовое мероприятие "Юрьева поляна"

6 мая в урочище "Мореный Лог" прошел ежегодный праздник "Юрьева Поляна", который празднуется в день великомученика Георгия Победоносца.

В селах Солонец-Поляна и Киселевка жители бережно хранят традиции своих предков. Перед началом народного гулянья все его участники и гости собрались у источника для праздничного молебна и освящения воды, которые провел настоятель Тростенецкого храма отец Андрей Могилко. В праздничных мероприятия участвовали коллективы Солонец-Полянского и Киселевского сельских клубов, творческие коллективы Ольховатского и Тростенецкого Домов культуры, жители и гости сельского поселения.

С праздником всех собравшихся поприветствовали первый заместитель главы администрации Новооскольского района, руководитель аппарата главы районной администрации Ольга Тихоновна Попова и глава администрации Солонец-Полянского сельского поселения Ольга Васильевна Анисимова.

Всех участников празднования угощали кулешом и сладкой кашей, свежей выпечкой с травяным чаем.

Администрация Солонец- Полянского сельского поселения
Дата последнего изменения: 01 Июн 2018 16:24