14 Апр 2018 14:49

100 лет со дня рождения Героя Социалистического труда

Парфенова Евдокия Ивановна родилась 14 апреля 1918 года в селе Солонец-Поляна Новооскольского района Белгородской области. За большую любовь к родной земле, за добросовестный труд, за высокие производственные показатели Парфёновой Евдокии Ивановне, одной из первых в Новооскольском районе в послевоенные годы, присвоено звание Героя Социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Всю жизнь Евдокия Ивановна работа в родном колхозе. Помогала советом, делилась опытом. Пользовалась авторитетом и уважением среди односельчан.

27 января 2005 года в возрасте 86 лет Парфенова Евдокия Ивановна ушла из жизни. Похоронена на сельском кладбище села Солонец-Поляна.

Светлая память о ней хранится в сердцах односельчан и всех, кто её знал. В её честь установлена памятная доска в МБОУ «Солонец-Полянская ООШ».

Администрация Солонец-Полянского сельского поселения
Дата последнего изменения: 23 Апр 2018 14:51